Kommunale Einrichtungen

Unsere Aufsichtspersonen sind innerhalb der jeweiligen Landkreise i.d.R. für alle Mitgliedsunternehmen und deren Betriebsstätten zuständig, u.a. für 

Arbeits- und Strukturförderungsgesellschaften, Archive, Bäder Bauhöfe, Fuhrparks, Straßenreinigung, Bibliotheken, Freizeiteinrichtungen, Kita's, Kommunale Verwaltungen und Bürobetriebe, Museen, Ausstellungen, Denkmäler, Naturparks, gärtnerische Anlagen, Sanierungsgesellschaften, Schulen (allgemein bildende u. BbS), Sportanlagen, Stiftungen, Unterhaltungsverbände, Wohnungsgesellschaften, etc. 

Altmarkkreis Salzwedel
Stadt Magdeburg

Jens Trebus
Tel.:       03923 751-541
Mobil:     0172 3979634
E-Mail:    jens.trebus@ukst.de

Landkreis Anhalt-Bitterfeld
Landkreis Wittenberg

Claudia Händler
Tel:      03923 751-518
Mobil:   0172 3979628
E-Mail: claudia.haendler@ukst.de

Landkreis Börde

Andrea Mazanec
Tel:      03923 751-520
Mobil:   0172 3991461
E-Mail: andrea.mazanec@ukst.de

Burgenlandkreis

Matthias Käsebier
Tel:      03923 751-526
Mobil:   0172 3991466
E-Mail: matthias.kaesebier@ukst.de

Stadt Dessau-Roßlau

Alexander Gründig
Tel:      03923 751-523
Mobil:   0162 2378470
E-Mail: alexander.gruendig@ukst.de

Stadt Halle
Saalekreis

Christina Trebus
Tel:      03923 751-519
Mobil:   0172 3947888
E-Mail: christina.trebus@ukst.de

Landkreis Harz

Matthias Käsebier
Tel:      03923 751-526
Mobil:   0172 3991466
E-Mail: matthias.kaesebier@ukst.de

für Kreisverwaltung und Stadt Wernigerode:

Rainer Kutzinski
Tel:      03923 751-517
Mobil:   0172 3947885
E-Mail: rainer.kutzinski@ukst.de

Landkreis Jerichower Land

Carolin Woche
Tel:      03923 751-524
Mobil:   0172 3979633
E-Mail: carolin.woche@ukst.de

Salzlandkreis

Christian Witte
Tel:      03923 751-540
Mobil:   0162 2380140
E-Mail: christian.witte@ukst.de

Landkreis Stendal

Carolin Krenz
Tel:      03923 751-547
Mobil:   0172 1512039
E-Mail: carolin.krenz@ukst.de

Landkreis Mansfeld-Südharz

Michael Schweigert
Tel:      03923 751-522
Mobil:   0173 1960560
E-Mail:  michael.schweigert@ukst.de

 

 

 

© Carolin Krenz E-Mail